Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida del pie | MX | Medida del pie | MX |
|---|---|---|---|
| 22.1 cm | 2 | 25.9 cm | 6.5 |
| 22.5 cm | 2.5 | 26.3 cm | 7 |
| 22.9 cm | 3 | 26.7 cm | 7.5 |
| 23.3 cm | 3.5 | 27.1 cm | 8 |
| 23.8 cm | 4 | 27.6 cm | 8.5 |
| 24.2 cm | 4.5 | 28.0 cm | 9 |
| 24.6cm | 5 | 28.0 cm | 9 |
| 25.0 cm | 5.5 | 28.4 cm | 9.5 |
| 25.5 cm | 6 | 28.4 cm | 10 |
Asics
Tenis para correr Gel-Trabuco 13 Mujer
Color:
MULTICOLORTalla
Puntos palacio
Obtén 350 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Tenis para correr ASICS elaborados en material sintético con detalle de colores multicolor, punta redondeada, nombre de la marca en el lateral, jalador en el talón y cierre de agujetas. El calzado de trail running Gel-Trabuco 13 combina un agarre superior y la máxima comodidad para correr por caminos de tierra. Es un calzado de trail running todoterreno diseñado para recorrer los senderos sin que nada te detenga. Y, gracias a su amortiguación superior, lo conseguirás con total comodidad. La espuma FF BLAST PLUS ECO garantiza aterrizajes cómodos y la suela ASICSGRIP proporciona un agarre excelente en días de condiciones meteorológicas cambiantes. Además, la tecnología Rock Protection Plate ayuda a proteger el pie de las rocas y los terrenos irregulares.
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Correr |
Dimensiones
| Alto: | 11 cm |
| Ancho: | 10 cm |
| Profundo: | 29 cm |
Detalles
| Tipo de Calzado: | Tenis |
| Suela: | Sintético |
| Género: | Mujer |
| Estilo: | Deportivo |
Materiales
| Material: | Corte: Sintético. Suela: Sintético. |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.