Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Adolfo Dominguez
Bolsa shoulder Luna liso Mujer
Color:
ROJO OBSCUROTalla
Puntos palacio
Obtén 449 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Adolfo Dominguez Luna de tipo shoulder elaborada en poliéster con diseño liso; Modelo estilo hombro con textura grano y acabado tipo piel. Presenta un compartimento principal con cierre de cremallera, bolsillo interior con cremallera y asa tubular corta con detalle metálico. Logotipo grabado que resalta su identidad. Materiales: Tejido base 100% poliéster, recubrimiento 100% poliuretano, forro 100% poliéster. Medidas: Alto 13 cm x Ancho 28 cm x Fondo 6.5 cm.
Dimensiones
| Alto: | 13 cm |
| Ancho: | 28 cm |
| Profundo: | 6.5 cm |
Detalles
| Silueta: | Shoulder |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Poliéster |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.