Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Adolfo Dominguez
Bolsa Shoulder Café Microdiseño Mujer
Color:
CAFE CON OTRO COLORTalla
Puntos palacio
Obtén 429 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Adolfo Dominguez tipo shoulder elaborada en viscosa y lino en tono café con microdiseño, asa suave, asa larga regulable con gemelos, etiqueta exterior logotipada y compartimento principal de cierre; Mini bowling Dorna textura rafia, bolsillo interior, asa de mano. Tejido Base: 55% Viscosa 45% Lino, Secundario: 60% Poliuretano 40% Poliéster, Superior: 100% Polietileno, Forro: 100% Poliéster. Medida: Alto x Ancho x Fondo: 18,5 x 27 x 9 cm.
Dimensiones
| Alto: | 18.5 cm |
| Ancho: | 27 cm |
| Profundo: | 9 cm |
Detalles
| Silueta: | Shoulder |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Microdiseño |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | 55% Viscosa, 45% Lino |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.