Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida del pie | MX | Medida del pie | MX |
|---|---|---|---|
| 22.1 cm | 2 | 25.9 cm | 6.5 |
| 22.5 cm | 2.5 | 26.3 cm | 7 |
| 22.9 cm | 3 | 26.7 cm | 7.5 |
| 23.3 cm | 3.5 | 27.1 cm | 8 |
| 23.8 cm | 4 | 27.6 cm | 8.5 |
| 24.2 cm | 4.5 | 28.0 cm | 9 |
| 24.6cm | 5 | 28.0 cm | 9 |
| 25.0 cm | 5.5 | 28.4 cm | 9.5 |
| 25.5 cm | 6 | 28.4 cm | 10 |
ADIDAS SPORTSWEAR
Tenis casuales en piel Hombre
$1,699.00
Más buscado
Color:
AZUL
AZUL
Talla
26
26 1/2
27
27 1/2
28
28 1/2
29
29 1/2
30
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 170 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Tenis casual Adidas Sportswear elaborado en piel con franjas laterales, nombre de marca en lengüeta, bloques de gamuza, punta redondeada, ajuste de agujetas y bloque a contraste en talón.
SKU:
45187698
Model:
IH1429
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Casual |
Dimensiones
| Alto: | 10 cm |
| Ancho: | 10 cm |
| Profundo: | 10 cm |
Detalles
| Tipo de Calzado: | Tenis |
| Suela: | Goma |
| Género: | Hombre |
| Estilo: | Casual |
Materiales
| Material: | Corte: Piel. Forro: Textil, Piel. Suela: Goma. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Tenis casuales en piel Hombre