Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Talla | Partes de abajo | Tiro |
|---|---|---|
| S | 71.1-76.2 | 81.3 |
| M | 81.2-86.3 | 81.3 |
| L | 91.4-96.5 | 81.3 |
| XL | 96.5-101.6 | 81.3 |
| XXL | 106.7-111.7 | 81.3 |
| XXXL | 116.8-121.9 | 81.3 |
| Talla | Partes de abajo | Tiro |
|---|---|---|
| S | 28-30 | 32 |
| M | 32-34 | 32 |
| L | 36-38 | 32 |
| XL | 38-40 | 32 |
| XXL | 42-44 | 32 |
| XXXL | 46-48 | 32 |
Adidas
Short para futbol soccer Club América Hombre
$1,199.00
Más buscado
Color:
AZUL
AZUL
Talla
S
M
L
XL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 120 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Short Adidas de corte recto en tejido plano, cintura elástica con cordón ajustable, diseño de rayas. Este short, con su tela de rayas diseñadas y longitud más corta, ideal para salidas informales. La icónica marca de cinta de 3 franjas añade un toque de autenticidad, haciendo de estos pantalones cortos un clásico para cualquier aficionado al fútbol.
SKU:
45188912
Model:
KC4424
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Fútbol Soccer |
Dimensiones
| Alto: | 10 cm |
| Ancho: | 10 cm |
| Profundo: | 10 cm |
Detalles
| Corte: | Recto |
| Género: | Hombre |
| Diseño: | Rayas |
Materiales
| Composición: | 100% Poliéster Reciclado. |
| Material: | - |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Short para futbol soccer Club América Hombre