Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Adidas
Jersey cuello redondo manga corta estampado Argentina Hombre
$2,499.00
Más buscado
Color:
AZUL CON OTRO COLOR
AZUL CON OTRO COLOR
Talla
XS
S
M
L
XL
XXL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 250 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Jersey Adidas de corte regular en tejido de punto con diseño estampado inspirado en la Selección de Argentina, cuello redondo y manga corta.
SKU:
45381088
Model:
JN3709
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Fútbol Soccer |
| Equipo: | Argentina |
Dimensiones
| Alto: | 10 cm |
| Ancho: | 10 cm |
| Profundo: | 10 cm |
Detalles
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Hombre |
| Manga: | Corta |
| Diseño: | Estampado |
Materiales
| Composición: | 100% Poliéster Reciclado. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Jersey cuello redondo manga corta estampado Argentina Hombre