Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Talla | Partes de arriba | Pecho |
|---|---|---|
| S | 86.4-91.4 | 88.9-94 |
| M | 96.5-101.5 | 96.5-101.5 |
| L | 106.7 | 106.7-111.7 |
| XL | 116.8 | 116.8-121.9 |
| XXL | 121.9 | 127-132 |
| XXXL | 127 | 137.1-142.2 |
Adidas
Chamarra Italia Hombre
$2,499.00
Más buscado
Color:
AZUL CON OTRO COLOR
AZUL CON OTRO COLOR
Talla
ECH
S
M
L
XS
EEG
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 250 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Chamarra Adidas de corte regular en tejido de punto con diseño fantasía inspirado en la Selección de Italia, cuello polo y manga larga.
SKU:
45381062
Model:
JY9599
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Fútbol Soccer |
| Equipo: | Italia |
Dimensiones
| Alto: | 10 cm |
| Ancho: | 10 cm |
| Profundo: | 10 cm |
Detalles
| Tipo de Prenda: | Deportiva |
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Polo |
| Género: | Hombre |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Fantasía |
Materiales
| Composición: | 83% Algodón, 17% Poliéster Reciclado. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Chamarra Italia Hombre