¡Solo en línea! 50% adicional en monedas pagando con tu Tarjeta Palacio
Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
On
Playera para entrenamiento Focus lisa Hombre
Color:
GRISTalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Vigencia del 15 de Abril al 11 de Mayo
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Vigencia del 15 de Abril al 11 de Mayo
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Vigencia del 15 de Abril al 11 de Mayo
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Puntos palacio
Obtén 190 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Playera para entrenamiento On Focus de corte regular en tejido de punto con diseño liso, cuello redondo y sin mangas; La playera para entrenamiento On está diseñada para maximizar tu rendimiento. Con tejidos ultraligeros y transpirables, mantiene el cuerpo fresco incluso en rutinas intensas. Su ajuste ergonómico permite libertad total de movimiento para entrenar sin distracciones.
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Entrenamiento |
Dimensiones
| Alto: | 10 cm |
| Ancho: | 8 cm |
| Profundo: | 30 cm |
Detalles
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Hombre |
| Manga: | Sin Mangas |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 65% Algodón, 28% Poliéster Reciclado, 7% Elastano. |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio empezando a pagar en Agosto 2026.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Con Tarjeta Palacio Paga en Agosto 2026 a tu cuenta Revolvente.
PAYPAL NOCHES PALACIO
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.