Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
MM6 Maison Margiela
Bolsa Shoulder Japanese en Piel Mujer
Quedan pocos
Puntos palacio
Obtén 1,070 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa MM6 Maison Margiela Japanese tipo shoulder elaborada en piel de becerro con diseño liso, correa ajustable y compartimento con cierre de cremallera. Inspirada en un Bolsa tote origami de 2009, esta versión plegable combina flexibilidad y geometría refinada, permitiendo llevarla cómodamente al hombro. La etiqueta numérica marca su identidad y la línea de costura blanca en la parte trasera revela la discreta firma de la Maison, ideal para un estilo de vida de lujo donde la sofisticación se encuentra con la funcionalidad y el diseño conceptual. Material de la cadena: Piel. COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
Dimensiones
| Alto: | 15 cm |
| Ancho: | 20 cm |
| Profundo: | 10 cm |
Detalles
| Silueta: | Shoulder |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Piel |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.