Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
-20%
Michael Kors
Sandalias planas con logotipo Niña
$1,799.00
$1,439.20
Disponible
Meses Sin Intereses
Color:
DORADO
DORADO
Talla
18
19
20
21
22
23
24
25
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 288 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Sandalia plana Michael Kors elaborada con poliuretano, diseño liso, punta redonda, cintas decorativas, cierre de pulsera con hebilla, logotipo de la marca y suela sintética.
SKU:
45194166
Model:
MK03847731
Dimensiones
| Alto: | 11 cm |
| Ancho: | 13 cm |
| Profundo: | 35 cm |
Detalles
| Tipo de Calzado: | Sandalia |
| Suela: | Sintético |
| Plantilla: | Confort |
| Género: | Niñas |
Materiales
| Material: | Corte: Poliuretano. Forro: Textil. Suela: Sintética. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Jueves_Puntos_Doble
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Sandalias planas con logotipo Niña