Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Marc Jacobs
Bolsa Shoulder en piel Mujer
Quedan pocos
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 2,089 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Marc Jacobs Shoulder elaborada en piel, diseño liso con adorno, nombre de la marca y asas para llevarla. Una versión refinada de nuestro emblemático bolso Sack Bag. Elaborado en exquisita piel flor, este modelo combina a la perfección estilo y sofisticación, con tachuelas Mini Icon que le dan el toque perfecto de diversión. En su interior, encontrarás un bolsillo con cremallera y una bolsa extraíble para guardar tus objetos esenciales. Un asa superior y un cierre magnético te permiten llevarlo todo de forma cómoda y segura, mientras que un parche con el logo en relieve de piel es un sutil guiño a nuestra icónica marca.
Dimensiones
| Alto: | 23 cm |
| Ancho: | 38 cm |
| Profundo: | 21 cm |
Detalles
| Silueta: | Shoulder |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Piel |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.