Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Marc Jacobs
Bolsa satchel negra en piel The Mini Wave lisa Mujer
Disponible
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 1,179 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Marc Jacobs tipo satchel The Mini Wave elaborada en piel color negro con diseño liso, doble asa superior, correa ajustable y compartimento principal con cierre de cremallera; Directamente desde la pasarela de 2025, nuestra última bolsa está disponible para el público por primera vez. Elaborada con cuero de cordero flexible, esta bolsa tiene una silueta suave y holgada que presenta un detalle abstracto y escultórico de ondas 3D en la parte frontal. Amuletos MJ inspirados en globos cuelgan cerca de las dos asas superiores. Una correa de cuero extraíble ofrece una segunda forma de llevar. Una cremallera superior guarda todo dentro.
Dimensiones
| Alto: | 13 cm |
| Ancho: | 17 cm |
| Profundo: | 7 cm |
Detalles
| Silueta: | Satchel |
| Colección: | The Mini Wave |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Piel |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.