Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Marc Jacobs
Bolsa satchel gris en piel The Small Wave lisa Mujer
Disponible
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 1,959 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Marc Jacobs tipo satchel The Small Wave elaborada en piel color gris con diseño liso, doble asa superior, correa desmontable, compartimento principal con cierre de cremallera y tag de la marca metalizado; Directamente desde la pasarela de 2025, nuestra última bolsa está disponible para el público por primera vez. Elaborada con cuero de cordero flexible, esta bolsa tiene una silueta suave y holgada que presenta un detalle abstracto y escultórico de ondas 3D en la parte frontal. Amuletos MJ inspirados en globos cuelgan cerca de las dos asas superiores. Una correa de cuero extraíble ofrece una segunda forma de llevar. Una cremallera superior guarda todo dentro. Un bolsillo interno con cremallera ofrece un mayor cuidado de protección.
Dimensiones
| Alto: | 19 cm |
| Ancho: | 25 cm |
| Profundo: | 13 cm |
Detalles
| Silueta: | Satchel |
| Colección: | The Small Wave |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Piel |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.