Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Kipling
Mochila Seoul Niña
Quedan pocos
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 355 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Mochila Kipling Seoul elaborada en nylon color gris con diseño liso, asa superior de mano, compartimento principal con cierre de cremallera, logotipo al frente, bolsillos laterales y tag característico de la marca; La mochila Seoul, de gran tamaño, ofrece suficiente espacio no solo para un portátil, sino también para todo lo demás. Sus 4 compartimentos funcionales, 3 bolsillos delanteros con cremallera y 2 bolsillos laterales la hacen muy práctica si necesitas llevar contigo muchos artículos esenciales para el trabajo. El asa superior y las correas de la mochila también brindan comodidad durante los desplazamientos.
Dimensiones
| Alto: | 44 cm |
| Ancho: | 35 cm |
| Profundo: | 20.5 cm |
Detalles
| Silueta: | Mochila |
| Colección: | Seoul |
| Género: | Niñas |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 5 |
Materiales
| Material: | Nylon |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.