Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Herschel Supply & Co.
Bolso crossbody multicolor Back to School tie-dye Niño
No disponible
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 100 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolso Herschel estilo crossbody multicolor Back to School tie-dye; Manos libres para cada viaje. Un estilo con el exclusivo estampado, el Herschel Heritage Crossbody está hecho con tela EcoSystem reciclada y una correa ajustable para usar sobre el hombro.
• Tipo de Cierre: Cremallera.
• Asas: No cuenta.
• Correa: 77 cm (ajustable).
Dimensiones
| Alto: | 17.7 cm |
| Ancho: | 15.2 cm |
| Profundo: | 6.3 cm |
Detalles
| Silueta: | Crossbody |
| Colección: | Back to School |
| Género: | Niños |
| Compartimentos | 2 |
Materiales
| Material: | Tejido EcoSystem 600D. |
Hasta 12 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.