Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Herschel
Bolsa Messenger Gibson Tech lisa Unisex
Disponible
Puntos palacio
Obtén 600 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Herschel tipo Messenger, elaborada en poliéster reciclado, doble asa, correa ajustable y desmontable, diseño liso, compartimento principal con cierre de doble vía y bolsillo frontal con cierre. La Gibson Messenger Tech es una solución de transporte funcional diseñada para optimizar la organización y protección de dispositivos y accesorios en entornos de movilidad urbana. Incorpora un sistema de doble compartimento principal con organizadores internos que permiten una distribución eficiente del contenido. Diseñada para trayectos cortos, cuenta con un compartimento para dispositivo de rastreo bluetooth y dos compartimentos principales con organizadores que mantienen todo en su lugar. Llévala cómodamente con su correa acolchada removible o sujétala a tu equipaje mediante la banda trasera tipo Trolley. Características: * Forro interior con diseño de rayas tonales de poliéster 100% reciclado. * Funda acolchada con forro de fleece para laptop de 15” / 16” con hebilla de seguridad. * Banda trasera con cierre para sujetar al equipaje tipo Trolley. * Capacidad: 18 L.
Dimensiones
| Alto: | 28 cm |
| Ancho: | 39.5 cm |
| Profundo: | 14.5 cm |
Detalles
| Silueta: | Messenger |
| Género: | Unisex |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 3 |
Materiales
| Material: | Poliéster reciclado |
Jueves_Puntos_Doble
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.