Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Herschel
Bolsa Messenger Gibson Tech Cordura lisa Unisex
Quedan pocos
Puntos palacio
Obtén 920 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Herschel tipo Messenger, elaborada en tela ballistic de alta resistencia, diseño liso, doble asa, correa ajustable y desmontable, compartimento principal con doble vía y bolsillo frontal con cierre. Mantente conectado con la Gibson Messenger Tech Cordura, reimaginada con resistente tela cordura ballistic. Esta Messenger de estilo utilitario incorpora una funda para rastreador bluetooth y dos compartimentos principales con organizadores que mantienen todo en su lugar durante viajes cortos. Llévala cómodamente con la correa acolchada removible o fíjala a tu equipaje con la banda tipo Trolley para desplazarte con total facilidad. Características: * Tela 1680d cordura ballistic de alta resistencia. * Forro interior con franjas tonales de poliéster 100% reciclado. * Funda acolchada y forrada en fleece para laptop de 15"/16" con broche. * Banda trasera tipo Trolley con cierre. * capacidad: 18 L.
Dimensiones
| Alto: | 28 cm |
| Ancho: | 39.5 cm |
| Profundo: | 14.5 cm |
Detalles
| Silueta: | Messenger |
| Género: | Unisex |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 3 |
Materiales
| Material: | Tela ballistic de alta resistencia |
Jueves_Puntos_Doble
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.