Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Guess
Cartera Emelie con estampado Mujer
Disponible
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 139 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Cartera Guess Emelie elaborada en poliuretano, presenta un diseño estampado a contraste que aporta un toque dinámico y sofisticado. En la parte frontal incorpora el logo Guess en detalle metálico, realzando su identidad elegante. Cuenta con compartimiento principal con cierre de cremallera para mayor seguridad y una correa lateral que permite llevarla cómodamente, ofreciendo practicidad sin perder estilo. Un accesorio versátil y femenino, ideal para complementar looks casuales o urbanos en el día a día.
Dimensiones
| Alto: | 10 cm |
| Ancho: | 21 cm |
| Profundo: | 3 cm |
Detalles
| Silueta: | Cartera |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Estampado |
| Compartimentos | 3 |
Materiales
| Material: | Poliuretano |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.