Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida del pie | MX | Medida del pie | MX |
|---|---|---|---|
| 22.1 cm | 2 | 25.9 cm | 6.5 |
| 22.5 cm | 2.5 | 26.3 cm | 7 |
| 22.9 cm | 3 | 26.7 cm | 7.5 |
| 23.3 cm | 3.5 | 27.1 cm | 8 |
| 23.8 cm | 4 | 27.6 cm | 8.5 |
| 24.2 cm | 4.5 | 28.0 cm | 9 |
| 24.6cm | 5 | 28.0 cm | 9 |
| 25.0 cm | 5.5 | 28.4 cm | 9.5 |
| 25.5 cm | 6 | 28.4 cm | 10 |
GANZITOS
Sandalias con tacón medio delgado Candela Mujer
Color:
NEGROTalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 559 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Sandalia GANZITOS con tacón medio delgado elaborada en textil con diseño liso, punta abierta redondeada, tiras cruzadas en empeine, pulsera con hebilla en talón y suela sintética; Las sandalias Ganzitos combinan frescura, comodidad y estilo para la temporada. Su diseño ligero y ajuste confortable las convierten en la opción ideal para el día a día, aportando un look versátil que se adapta a distintos outfits.
Dimensiones
| Alto: | 11 cm |
| Medida de Tacón: | Plataforma,6.5 Cm |
| Ancho: | 15 cm |
| Profundo: | 31 cm |
Detalles
| Tipo de Tacón: | Delgado |
| Tipo de Calzado: | Sandalia |
| Suela: | Sintético |
| Género: | Mujer |
Materiales
| Material: | Corte: Textil Forro: Piel Suela: Sintética |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.