Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Edox
Reloj para Hombre Delfín The Original casual plateado
Quedan pocos
Puntos palacio
Obtén 1,617 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Reloj Edox con caja y bisel en acero inoxidable, extensible tipo brazalete elaborado en acero color plateado, carátula color verde con manecillas, indicadores y nombre de la marca a contraste; Descubre la excelencia del reloj Edox, una pieza que refleja tradición relojera suiza. Su diseño refinado y mecanismos precisos garantizan fiabilidad y presencia. Perfecto para looks formales o casuales con distinción.
Especificaciones
| Tipo de Cristal: | Zafiro |
| Resistente al Agua: | 200 M (20 Atm) |
| Carátula: | Redonda |
| Movimiento: | Automático |
| Extensible: | Acero |
Dimensiones
| Alto: | 5 cm |
| Ancho: | 4 cm |
| Profundo: | 25 cm |
Detalles
| Género: | Hombre |
| Estilo: | Casual |
Ficha Técnica
| Display: | Diámetro: 43 mm |
Materiales
| Material: | Acero inoxidable |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.