Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Dixy
Base de Cama King Size Kairo en madera
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 2,849 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Base de cama king size Dixy, de la línea Kairo, elaborada en madera de fresno con acabado café quemado y 2 cajones. La belleza de esta chapa radica en la gran cantidad de variantes que presenta la misma corteza, tanto en colores como en veta, diferentes tonalidades en la corteza, característica de las maderas tropicales, variedad de vetas semicirculares, rectilíneas, zig zag y combinadas de alta durabilidad.
Este artículo puede requerir un armado sencillo. Incluye instructivo y componentes. Asimismo, El Palacio de Hierro pone a tu disposición el servicio de armado a domicilio sin costo adicional. Una vez que recibas tu producto, puedes solicitar dicho servicio contactando a Soluciones Palacio: 555 PALACIO (55 5725 2246) opción 6 en Teléfono y opción 4 por WhatsApp o [email protected]. Para ello necesitaremos que nos proporciones el número de compra y fecha de la operación.
El servicio se encuentra limitado a clientes que se encuentren en un radio de 20 kilómetros de una tienda de El Palacio de Hierro.
Dimensiones
| Alto: | 34 cm |
| Tamaño: | King Size |
| Ancho: | 207 cm |
| Profundo: | 194 cm |
Detalles
| Estilo: | Contemporáneo |
| Espacio: | Recámara |
Ficha Técnica
| Especificaciones Técnicas: | King Size |
Materiales
| Composición: | 100% Otros. |
| Material: | Madera de fresno, Chapa de huanacaxtle. |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.