Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Diesel
Bolsa Shoulder Mujer
Color:
AZULTalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 1,039 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Diesel Shoulder elaborada en material sintético con diseño fantasía de logo de la marca. El icónico 1DR de Diesel recibe un remix veraniego y divertido. Hecho de TPU flexible con un acabado 'gelatina' translúcido y de color, este bolso para mujer tiene un asa de cuero espejado y herrajes de resina a juego. Observa la placa Oval D característica y la cadena gruesa que también sirve como asa. En el interior, una bolsa de algodón con cordón y el logotipo Biscotto mantiene tus pertenencias seguras y ocultas.
Dimensiones
| Alto: | 13.5 cm |
| Ancho: | 20.5 cm |
| Profundo: | 7 cm |
Detalles
| Silueta: | Shoulder |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Fantasía |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Sintético |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.