Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Coach
Bolsa Shoulder Mujer
Quedan pocos
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 1,429 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Coach Shoulder elaborada en paja con diseño fantasía y asa para llevarla. Nuestra bolsa Kisslock Frame Bag 27 está basada en el "Cashin Carry" de 1969, un estilo archivístico diseñado por la primera diseñadora principal de Coach, Bonnie Cashin. Reimaginado como el bolsillo de tamaño medio perfecto, está confeccionado con paja ligera multicolor tejida con una textura preciosa. Rematado con nuestro icónico cierre kisslock inspirado en los bolsos vintage de monedas, cuenta con un bolsillo interior con cremallera para organizar lo esencial y una correa de hombro desmontable.
Dimensiones
| Alto: | 24.8 cm |
| Ancho: | 40.6 cm |
| Profundo: | 19.5 cm |
Detalles
| Silueta: | Shoulder |
| Colección: | KISSLOCK 27 |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Fantasía |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Paja |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.