Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Clóe
Bolsa Backpack Morado estampada Niña
Quedan pocos
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 72 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Backpack Clóe Anjelich elaborada en material textil, diseño estampado, compartimento principal, cierre de cremallera, asa de mano y correas al hombro. Brilla con cada paso gracias a la mochila Anjelich de la marca Clóe con diseño de estrellas plateadas. Su estilo juvenil, moderno y lleno de personalidad la convierte en la compañera perfecta para la escuela, actividades diarias o salidas con amigas. Confeccionada en materiales resistentes y ligeros, cuenta con un compartimento principal espacioso, bolsillos organizadores y cierres seguros. Las correas acolchadas y ajustables aseguran una mayor comodidad durante todo el día. Características destacadas: Compartimentos: Principal amplio + bolsillos exteriores. Correas: Acolchadas y ajustables para máximo confort. Material: Textil, resistente, ligero y fácil de limpiar.
Dimensiones
| Alto: | 36 cm |
| Ancho: | 27 cm |
| Profundo: | 17 cm |
Detalles
| Silueta: | Mochila |
| Género: | Niñas |
| Diseño: | Estampado |
| Compartimentos | 3 |
Materiales
| Material: | Textil |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.