Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
-50%
Boss
Playera cuello redondo manga corta estampada Niño
$1,949.00
$974.50
Color:
BLANCO
BLANCO
Talla
10 AÑOS
12 AÑOS
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 97 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Playera Boss confeccionada en algodón de corte regular en tejido de punto con diseño estampado de la marca, cuello redondo y manga corta.
SKU:
44606568
Model:
J52366/10P10A
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 22 cm |
| Profundo: | 40 cm |
Detalles
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Niños |
| Manga: | Corta |
| Diseño: | Estampado |
Materiales
| Composición: | 100% Algodón. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Playera cuello redondo manga corta estampada Niño