Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
América
Set Colchón y Box Set Samara JM Matrimonial
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 873 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Set Colchón y Box Set Samara JM Matrimonial: Confort y soporte para un descanso pleno Set Colchón y Box Set Samara JM Matrimonial; Restaura tu postura con este colchón elaborado con nuestra tecnología de resortes Infinity que ofrece mayor soporte y estabilidad para tu espalda y zona lumbar, acompañado de una colchoneta Euro Top ergonómica que genera un mayor nivel de confort al contacto con el cuerpo. Elaborado con telas antibacterial de alta calidad con tratamiento hipoalergénico y anti-ácaros, que mantienen fresco el colchón durante la noche. Además, su sistema Perfect Side está diseñado para no voltearse y evitar deformaciones. Tecnología Dual Flex (Tecnología de resortes continuos de acero templados al alto carbono, que distribuyen el peso de manera uniforme brindando mayor soporte y confort). Colchoneta Eurotop (Los colchones están creados con una cubierta superior, conectada directamente con el colchón que brinda mayor comodidad al dormir.• Tecnología de resortes infinity: Los resortes continuos de acero templados al alto carbono distribuyen el peso de manera uniforme, proporcionando un soporte excepcional y estabilidad para la espalda y la zona lumbar.• Colchoneta Euro Top Ergonómica: La capa Euro Top ofrece una superficie suave y acolchada que se adapta perfectamente a los contornos del cuerpo, brindando un confort adicional y mejorando la calidad del sueño.• Telas antibacteriales de alta calidad: Con tratamiento hipoalergénico y anti-ácaros para mantener un ambiente fresco y saludable en el colchón, ideal para personas sensibles a alergias.• Sistema Perfect Side: Diseñado para evitar deformaciones y garantizar una durabilidad prolongada del colchón, eliminando la necesidad de voltearlo regularmente.• Box set incluido: El box complementa el colchón proporcionando una base sólida y estable para un soporte uniforme y seguro.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Incluye: | Box. |
| Sistema: | Dual Flex |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 51 cm |
| Tamaño: | Matrimonial |
| Ancho: | 136 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Relleno: | Resortes de acero templado embolsados espuma densidad premium aislantes textiles. |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Intermedio |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Dual Flex |
Materiales
| Material: | Tejido de punto con tratamiento antibacterial, unidad dual flex (resorte infinity), placa de poliuretano de alta densidad |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
VACACIONES PALACIO
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.