Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
América
Colchon Porter Max King Size
No disponible
Promociones
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 10,370 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón América Porter Max King Size; Descubre el descanso que transforma tus noches con un colchón diseñado con espumas Memory Foam que se adaptan al contorno natural del cuerpo, mejorando la postura y la calidad del sueño. Incorpora la tecnología Baggy System de resortes embolsados independientes, que aíslan el movimiento para un descanso sin interrupciones. Su refuerzo perimetral de alto impacto aporta mayor estabilidad y durabilidad, mientras que la cubierta Eurotop ofrece una suavidad superior y una sensación de máximo confort. • Todos los artículos son hechos a mano, por lo tanto el producto no será igual al de la imagen publicada. • Todos los artículos adicionales que se muestran en las imágenes se venden por separado. No incluye box.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Sistema: | Viscolastic |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 37 cm |
| Tamaño: | King Size |
| Ancho: | 200 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Relleno: | SISTEMA BAGGY SYSTEM (Innovador sistema de resortes embolsados individuamente, que ofrecen un soporte único, adaptándose y dando soporte puntual a cada zona de tu cuerpo, evitando así la transmisión de movimientos), SISTEMA MEMORY (Espuma viscolástica que se adapta al contorno del cuerpo, ayudando a liberar puntos de presión permitiendo una mejor circulación sanguínea), SISTEMA BODY FRAME (Brinda un mayor soporte ya que refuerza todo el perímetro con un marco de espuma de poliuretano de alta densidad, encapsulando así la unidad de resortes, lo que permite aprovechar al 100% la superficie del colchón, reduciendo el desgaste en las orillas), SISTEMA PERFECT SIDE (Libre de mantenimiento / No voltear), SISTEMA EURO TOP (Acojinamiento superior, conectada directamente con el colchón que brinda mayor comodidad al dormir) |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Medio |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Baggy System |
Materiales
| Material: | Tejido de Punto con Tratamiento Antibacterial. |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.