Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
América
Colchón Life Matrimonial
Disponible
Promociones
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 3,460 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
Colchón América Life Matrimonial; Tecnología Easy Fit diseñada para colchones enrollados empacados al alto vacío, se combinan tres capas distintas de espumas, para brindar el equilibrio exacto entre soporte y confort.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón De Caja |
| Incluye: | Colchón |
| Sistema: | PerfectSide: Estructura diseñada para mantener su forma original, por lo que no necesita voltearse. |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón De Caja |
Dimensiones
| Alto: | 27.5 cm |
| Tamaño: | Matrimonial |
| Ancho: | 136 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Relleno: | Placas de Memory Foam que se amolda al cuerpo + Placas de poliuretano de alta densidad. |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Medio |
Materiales
| Material: | Tejido de punto con tratamiento antibacterial |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
VACACIONES PALACIO
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.