¡Solo en línea! 50% adicional en monedas pagando con tu Tarjeta Palacio
Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Talla | Cuello | Manga | Pecho |
|---|---|---|---|
| XS | 13 - 13½ | 32 | 32 - 34 |
| S | 14 - 14½ | 33 | 35 - 37 |
| M | 15 - 15½ | 34 | 38 - 40 |
| L | 16 - 16½ | 35 | 41 - 43 |
| XL | 17 - 17½ | 36 | 44 - 46 |
| XXL | 18 - 18½ | 36.5 | 47 - 49 |
AllSaints
Camisa de cuadros manga larga Hombre
Color:
CAFE CON OTRO COLORTalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Vigencia del 15 de Abril al 11 de Mayo
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Vigencia del 15 de Abril al 11 de Mayo
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Vigencia del 15 de Abril al 11 de Mayo
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Puntos palacio
Obtén 643 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Camisa Allsaints confeccionada en algodón orgánico de corte regular en tejido de punto con diseño de cuadros, cuello camisero y manga larga. El modelo está usando talla M.
Dimensiones
| Alto: | 1200 cm |
| Ancho: | 4000 cm |
| Profundo: | 2200 cm |
Detalles
| Puño: | Simple |
| Ocasión: | Casual |
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Camisero |
| Género: | Hombre |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Cuadros |
Materiales
| Composición: | 100% Algodón Orgánico. |
Jueves_Puntos_Doble
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio empezando a pagar en Agosto 2026.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Con Tarjeta Palacio Paga en Agosto 2026 a tu cuenta Revolvente.
PAYPAL NOCHES PALACIO
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.