Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Talla | Contorno de Pecho (cm) | Talla | Contorno de Pecho (cm) |
|---|---|---|---|
| 34 | 87-90 | 44 | 112-115 |
| 36 | 92-95 | 46 | 117-120 |
| 38 | 97-100 | 48 | 122-125 |
| 40 | 102-105 | 50 | 127-130 |
| 42 | 107-110 | 52 | 132-135 |
Adolfo Dominguez
Saco rayas Hombre
$8,390.00
Color:
MULTICOLOR
MULTICOLOR
Talla
1
3
5
7
9
11
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 839 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Saco Adolfo Dominguez de corte regular en tejido de punto con diseño de rayas, cuello V y manga larga.
SKU:
45418083
Model:
237052572161
Dimensiones
| Alto: | 40 cm |
| Ancho: | 12 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Ocasión: | Casual |
| Corte: | Regular |
| Cuello: | V |
| Género: | Hombre |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Rayas |
Materiales
| Composición: | 100% Lino. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Saco rayas Hombre