Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Adolfo Dominguez
Bolsa Clutch liso Mujer
Color:
BEIGETalla
Puntos palacio
Obtén 489 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Adolfo Dominguez de tipo clutch elaborada en material textil con textura tipo rafia y diseño liso. Estructura con detalle fruncido en parte central. Un compartimento. Cierre magnético con solapa. Bolsillo interior con cierre cremallera. Pieza metálica decorativa con logo grabado al frente. Asa larga ajustable y extraíble. Secundario: 60% Poliuretano 40% Poliéster, Adornos: 96% Zinc 4% Aluminio, Principal: 80% Polipropileno 20% Poliéster, Forro: 100% Poliéster. Alto x Ancho x Fondo: 19 x 34 x 4 cm.
Dimensiones
| Alto: | 19 cm |
| Ancho: | 34 cm |
| Profundo: | 4 cm |
Detalles
| Silueta: | Clutch |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 2 |
Materiales
| Material: | Textil |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.