Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Adolfo Dominguez
Abrigo largo abierto Mujer
Color:
CREMATalla
Promociones
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 619 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Abrigo largo Adolfo Dominguez de corte regular en tejido de punto con diseño liso color crema punto calado, cuello V, manga japonesa larga, bolsillos en costados y cinta de amarre. La modelo está usando talla S.
Dimensiones
| Alto: | 40 cm |
| Ancho: | 12 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Corte: | Regular |
| Cuello: | V |
| Género: | Mujer |
| Manga: | Larga |
| Largo de Prenda: | Largo |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 45% Viscosa, 35% Algodón, 15% Otros, 5% Polyester. |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.