Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida del pie | MX | Medida del pie | MX |
|---|---|---|---|
| 22.1 cm | 2 | 25.9 cm | 6.5 |
| 22.5 cm | 2.5 | 26.3 cm | 7 |
| 22.9 cm | 3 | 26.7 cm | 7.5 |
| 23.3 cm | 3.5 | 27.1 cm | 8 |
| 23.8 cm | 4 | 27.6 cm | 8.5 |
| 24.2 cm | 4.5 | 28.0 cm | 9 |
| 24.6cm | 5 | 28.0 cm | 9 |
| 25.0 cm | 5.5 | 28.4 cm | 9.5 |
| 25.5 cm | 6 | 28.4 cm | 10 |
ADIDAS SPORTSWEAR
Tenis casuales en piel Hombre
Color:
AZULTalla
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 340 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Tenis casual Adidas Sportswear elaborado en piel con franjas laterales, nombre de marca en lengüeta, bloques de gamuza, punta redondeada, ajuste de agujetas y bloque a contraste en talón.
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Casual |
Dimensiones
| Alto: | 10 cm |
| Ancho: | 10 cm |
| Profundo: | 10 cm |
Detalles
| Tipo de Calzado: | Tenis |
| Suela: | Goma |
| Género: | Hombre |
| Estilo: | Casual |
Materiales
| Material: | Corte: Piel. Forro: Textil, Piel. Suela: Goma. |
Jueves_Puntos_Doble
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
PAYPAL HOTSALE
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.